На координатном луче с единичным отрезком 1 см отмечена точка C ( 8,2). От точки C правее

расположена точка B, а левее- точка A. Найди AB, если CB= 2,8 и AC=6,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
Координата точки В (11) : 8.2+2.8=11 Координата точки А (2) : 8.2-6.2=2 АВ=11-2=9 (см)-длина отрезка АВ