При каком значении c наименьшее значение функции y=x²-2x+c равна 6? Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хужин Миша.
Сначала найдем значение С, чтобы вершина параболы на оси Х.
x² - 2*x  = - c
(x² - 2x +1) - 1 = - c
(x-1)² + (c-1) = 6
c = 6 + 1 = 7
Уравнение - у = х² - 2х + 7 - ОТВЕТ
Проверено на графике в приложении.
Сдвиг по оси Х на 1 вызван членом  - 2х.
http://SSMaker.ru/4e3db7a1/