Срочно помогите решите уравнение 2×(x+3x)=48?


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Аня.
2(х+3х)=48
2х+6х=48
8х=48
х=6
Отвечает Дворников Леонид.
2•(х+3х)=48
2х+6х=48
8х=48
х=48:8
х=6
Ответ:6