В пекарне за 3 дня израсходовали 48 муки .(Ежедневный расход муки один и тот же .) На сколько дней

хватит 80 мешков муки , если ежегодный расход муки не изменяется? Составь задачу ,обратную данной, ириши её

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогач Лизонька.
80-48
ответ делишь на 3
Отвечает Ахметов Камиль.
48 : 3 = 16 ( м ) - в один день расходуется
80 : 16 = 5 ( д ) 
ответ на 5 дней хватит 80 мешков муки
обратная задача 
за 5 дней изпользуют 80 мешков муки 
сколько мешков используют за 3 дня ? 
решение
80 : 5 = 16 ( м ) за 1 день
16 * 3 + 48 ( м )
ответ 48 мешков используют за 3 дня