Из одного скворечника вылетели одновременно в противоположных направлениях два скворца. через 0,15ч

между ними было 16,5км. скорость полёта одного 52,4км/ч. найдите скорость второго скворца

Ответы на вопрос

Отвечает Катрін Святослав.
52,4*0,15=7,86км пролетел первый скворец
16,5-7,86=8,64км пролетел второй скворец
8,64:0,15=57,6км/ч скорость второго скворца
Отвечает Налимова Оля.
1) 16,5 : 0,15 = 110 (км . ч ) -скорость удаления 
2) 110-52 ,4 =57 . 6 (км .ч ) -скорость второго скворца
Ответ : 57 . 6 километров .