Из двух городок в расстояние между которыми равно 408 км одновременно навстречу друг другу выехали

два грузовика и встретились через четыре часа после начало движения скорость одного из них равна 54 километра в час найдите скорость второго грузовика

Ответы на вопрос

Отвечает Торочкова Светлана.
48 км/ч, тк 54*4+48*4=408
Отвечает Котик Дарья.
1) 408 : 4 = 102 (км/ч) - скор. сближения.
2) 102 - 54 = 48 (км/ч) - скор. второго груз.
Ответ: скорость второго грузовика равна: 48 км/ч.