НА ДВУХ ПОЛКАХ КНИГ БЫЛО ПОРОВНУ.С ПЕРВОЙ ПОЛКИ ПЕРЕСТАВИЛИ 10 КНИГ НА ВТОРУЮ ПОЛКУ.НА СКОЛЬКО КНИГ

НА ВТОРОЙ ПОЛКЕ СТАЛО БОЛЬШЕ,ЧЕМ НА ПЕРВОЙ? НУЖНО РЕШЕНИЕ ПОМОГИТЕ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Анастасия.
На первой полке было х книг                               на второй полке было х книг
на первой полке стало х-10                                на второй полке стало х+10
 ищем разницу  (х+10)-(х-10)= х-х +20= 20 книг
На 20 книг на второй полке стало больше