Решите уравнение (х+9)^2-х(х+8)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкая Виктория.
Раскрываем скобки  х² + 18х+ 81 - х² -8х=1
                                    10х +81=1
                                     10х= 1-81
                                     10х= -80
                                      х=-80:10
                                      х= -8