Железо составляет 90% сплава, остальное - никель. Сколько килограммов железа и сколько килограммов

никеля содержится в составе сплава массой 51 кг? Заранее спасибо!!!!!!!!!! Кто правильно ответит тому корону!!!!!!!!!!! СпасибО!

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Люба.
Решим пропорцию:51 кг. - 100% (весь сплав)х кг. - 90% (железо) х=90*51/100=45,9 кг - железа в сплаве Вычислим процент никеля в сплаве:x+y=100%y=100%-90%=10% Решим пропорцию:51 кг. - 100% (весь сплав)у кг. - 10% (никель) у=51*10/100=5,1 кг. Ответ: железа 45,9 кг, никеля 5,1 кг.

как то так вроде
Отвечает Каримов Владислав.
45,9 кг железа. 5,1кг никеля.