С аэродрома вылетели в одно и то же время в противоположных направлениях 2 самолета.Через 3 часа

расстояние между ними было 3630км.Один из них летел со скоростью 640км/ч. С какой скоростью летел другой самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.
1) найдем путь, пройденный 1ым самолетом: 640*3= 1920 км
2) найдем путь,пройденный 2ым самолетом: 3630-1920=1710 км
3) найдем скорость 2ого самолета: 1710:3= 570 км\ч
Отвечает Туктамышева Гузелия.
640×3=1920 3630-1920=1710