На мельницу привезли 58мешков пшеницы и 38мешков ржи. Пшеницы привезли на 8ц больше чем ржи.

Сколько отдельно кг ржи и пшеницы если если масса всех мешков одинакова. :'( ЭТО 4КЛАСС Я ПРОСТО НЕ МОГУ РЕШИТЬ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ УМНИКИ КТО ТО ТАМ ЕЩЕ ВЫ МНЕ НУЖНЫ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Bank Va.
1)58-38=20 (м)-разница в мешках.
Значит в 20 мешках 8 ц =800 кг пшеницы

2)800:20=40 (кг)-вес одного мешка

3)40*58=2320 (кг)-вес пшеницы

4)40*38=1520 (кг)-вес ржи