Математика 4 класс. Реши задачи. а) В гирлянде для большой ёлки, которую выставляют на площади

города, 900 синих лампочек, что в 3 раза меньше красных и в 3 раза больше жёлтых. Сколько всего синих, жёлтых и красных лампочек в гирлянде? б) На новогодний праздник на площадь пришли 5000 человек, среди которых было 645 девочек, на 200 больше мальчиков и взрослые. Сколько взрослых было на празднике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
А)
1) 900*3=2700 красных лампочек
2) 900/3=300 жёлтых лампочек
Ответ: 2700, 300, 900
б)
1) 645+200=845 мальчиков
2) 5000-845=4155 взрослых
Ответ: 4155
Отвечает Семизбаев Ризат.
900 синих
1 )900 унажаем на 3=2700
2 )900 дели на 3=300