в доме 3 комнаты. 1 комната составляет 40% от площади всего дома.2 комната - 9/11 комната 1 комнаты

.а третья комната - 15 найате площадь всего дома

Ответы на вопрос

Отвечает Васькина Геля.

40%=4/10=2/5

весь дом 1

2/5*9/11=18/55 составляет вторая комната

1-2/5-18/55=55/55-22/55-18/55=15/55=3/11 составляет третья комната

15:3*11=55м2 площадь дома

 

55*40%=22м2 площадь первой комнаты

22:11*9=18м2 площадь второй комнаты

22+18+15=55м2 площадь дома