Расположите дроби в порядке возрастания А 4/5 7/10 8/15 11/30 Б 11/12 5/24 5/6 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Катя.
А)4/5 7/10 8/15 11/30 = 24/30 21/30 16/30 11/30
  правильно: 11/30 8/15 7/10 4/5
б)11/12 5/24 5/6 3/8 = 22/24 5/24 20/24 9/24
 правильно: 5/24 3/8  5/6 11/12