Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины. чему равна площадь прямоугольника, если его ширина

на 8 см меньше длины?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1) 8/4=2 см - ширина
2) 2*5=10 см - длина 
3) 10*2=20 см кв
Ответ 20 см кв равна площадь  
Отвечает Тупиков Сергей.
5х - длина, х-ширина
5х-8=х
х=2 см
S(прям-к)=2*10=20 см^2