5 5 5 5 = 16 Как выразить 16 при помощи 4 пятерок, соединяя их знаками арифметических действий?


Ответы на вопрос

Отвечает Манаш Марал.
55/5+5=11+5=16))))))))))0
Отвечает Галлямов Марат.
55 : 5 + 5 = 16
55 деленное на 5 даст 11, а 11 плис 5, в свою очередь искомое 16.