В трёх корзинах лежат яблоки. В первой на 8 яблок меньше, чем в двух других вместе, а во второй на

12 яблок меньше, чем в первом и третьем. Сколько яблок в третьей корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Витя.
Х + 8 = Y + Z 
Y + 12 = X + Z 
===========
X = Y + Z - 8 
Y + 12 = Y + Z - 8 
12 = Z - 8 
Z = 12 + 8 = 20 
==========
Ответ в третьей корзине 20 яблок