Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. Через 10

минут после вылета расстояние между ними было 270 км.Первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин.С какой средней скоростью летел второй самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахыткереев Жанибек.

1)15*10=150 км пролетел первый самолет

2)270-150=120 км пролетел второй

3)120/10=12км/м скорость 2-ого