-3×(2,1х-4)-4,2=1,2×(-5х+0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
-3(2,1х-4)-4,2=1,2(-5х+0,5)
Выражение слишком длинное и сложное, раскроем скобки:
-3*2,1х+(-3)*(-4)-4,2=1,2*(-5х)+0,5*1,2
-6,3х+12-4,2= - 6х+0,6
Иксы в левую сторону, все остальные числа в правую.
-6,3х+6х=0,6-12+4,2
-0,3х=-7,2
х=(-7,2) / (-0,3)=24
х=24
Проверка:
-3(2,1*24-4)-4,2=1,2(-5*24+0,5)
-3*46,4-4,2=1,2*(-119,5)
-139,2-4,2= -143,4
-143,4 = - 143,4
Верно