В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусов АС=5см ВС=5 корень квадратный из 3 см Найдите

угл В и гипотенузу АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаин Барат.
АВ=√(5²+(5√3)²)=√25+25*3 =√100=10