Туристы проехали 420 км. одну треть этого расстояния они проехали на поезде, а остальной путь на

катере со скоростью 28 км в час. сколько часов они плыли на катере?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.


1) 420:3=140(км) они проехали на поезде

2)420-140=280(км) расстояние они плыли на катере

3)280:28=10(ч) они плыли на катере

ответ:10 часов


Отвечает Кремлева Василиса.
Правильный ответ 10. Почему? Потому что:
420км. Это целое

1) 420:3=140км - ехали на поезде

2) 420-120=280км - путь на катере

3) 280:28=10часов - путь на катере

Ответ: 10 часов плыли на катере