Вдоль стороны квадрата умещается 20 клеток. Сколько всего клеток в квадрате? Сколько клеток лежит

на диагонали? Сколько из них находится ниже диагонали? Из квадрата вычеркнули 3 ряда и 3 колонки. Сколько клеток вычеркнули из прямоугольника? Сколько клеток осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
20*20=400 всего
20 на диагонали
(400-20)/2=190 ниже
(20-3)*(20-3)=17*17=289 осталось
400-289=111 вычеркнули
3*20+3*20-3*3=60+60-9=11 вычеркнули
Отвечает Гафуров Юсуф.
1) 400 кл.
2)20кл.
3)19кл.
4)111кл.
5)389кл.