Как выглядит уравнение прямой,проходящей через точки А(8;2) и В(-4;-4)? А)y=2x-2 Б)y=0,5x-2

В)y=12x+6 Г)y=8x+12

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Ваня.
Решение
Уравнение прямой,проходящей через точки А(8;2) и В(-4;-4) 
(x - x₁)/(x₂ - x₁) = (y - y₁)/(y₂ - y₁)
(x - 8)/(- 4 - 8) = (y - 2)/(- 4 - 2)
- 6*(x - 8) = - 12*(y - 2)
x - 8 = 2*(y - 2)
2y = x - 4
y = 0,5x - 2         - искомое уравнение прямой,проходящей
 через точки А(8;2) и В(-4;-4) 

Ответ: Б) y= 0,5x - 2