Школьная площадка прямоугольной формы имеет длину 32 м и ширину 24 м. Третью часть её площади

занимает спортивная площадка, остальная площадь отведена под цветники и дорожки. Сколько квадратных метров занимают цветники и дорожки?

Ответы на вопрос

Отвечает Валинкевич Рома.
S=32*24=768 м2
768:3=256 м2 занимает спортивная площадка
768-256=512 м2 занимают цветники и дорожки
Отвечает Боев Анатолий.
32*24=768 кв.м площадь площадки
768:3=256 спортивная
768-256=512 под цветники и дорожки