Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он

заплатил на 12 р. больше. Сколько стоили тетради в линейку? Сколько стоили тетради в клету?

Ответы на вопрос

Отвечает Дедук Вова.

1)9-5=4(тетради стоят 12 рублей)2)12:4=3 (руб.)стоит 1 тетрадь.   3)9*3=27(руб)тетради в линейку4)5*3=15 (руб.) тетради в клетку.