В 9 часов 15 минут утра из поселка Таежный и от лагеря геологов навстречу друг другу выехали

вездеход и грузовик. В 11 часов 15 минут они встретились. Какое расстояние между поселком Таежный и лагерем геологов, если вездеход двигался со скоростью 40 км/ч, а грузовик - со скоростью 50 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

1) 40+50 = 90 км - скорость сближения

2) 11ч 15м - 9ч 15 м = 2 часа - время движения навстречу

3) 2 * 90 = 180 км - расстояние между поселком  и лагером геологов

Ответ: 180 км