Дмитрий Лопушин делал чертежи своей машины 12 недель.Третью часть этого времени он проектировал

блок памяти,а половину оставшегося времени -самонаводящуюся стрелку-указатель .Сколько недель он проектиров самонаводящуюся стрелку-указатель ?Сколько это дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.
1) 12 * 1/3 = 4 недели - проектировал блок памяти
2) 12 - 4 = 8 недель - оставшееся время
3) 8 : 2 = 4 недели - стрелка-указатель
4) 4 * 7 = 28 дней  
Отвечает Писакин Валентин.
1) 12:3=4
2) (12-4):2=4 недели, что составляет 28 дней
Ответ: 4 недели он проктеировал стрелку, это заняло 28 дней