Решите кругами эйлера!!!! На первом туре олимпиады школьникам было предложены 4 задачи, и на второй

тур допускали только, тех все их решил. На первый тур пришло 200 ребят. Первую задачу решили 180 человек, вторую 170, третью 160, четвёртую 150. Поместятся ли школьники, допущенные на второй тур, в классной комнате, вмещающей не более 50 человек? а) в любом случае поместятся. б) в любом случае не поместятся. в) могут поместиться, а могут и не поместиться.

Ответы на вопрос

Отвечает Костко Даниил.
На рисунке количество решивших каждую задачу показано своим цветом, всё подписано. Указана искомое пересечение.

1 и 2 задачу решили: 180+170-200=150 человек
3 и 4 задачу решили 160+150-200=110 человек
Все задачи решили 150+110-200=60 человек.

60>50

Ответ: б) В любом случае не поместятся