Из проволоки длиной 6м 50см сделали прямоугольник.длина полученного прямоугольника на 15 см больше

ширины.вычислите длину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко София.
6м 50см= 650 см- это P прямоугольника
Ширину обозначим x
Длину обозначим x+15
Чтобы было удобнее считать, разделим 650 на два, т.к. P=(длина+ширина)*2
650:2=325(см)
Итак, уравнение
x+x+15=325
2x+15=325
2x=325-15
2x=310
x=310:2=155 (см)- ширина
155+15=170- длина