Геометрическая прогрессия. a4=-1, a7=27. Найдите знаменатель этой прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.
Аn=a1*q^(n-1) n=4 и n=7 a4=a1*q^3 a7=a1*q^6 a7/a4=q^(6-3) q^3=-27=-3^3 q=-3