В книге 90 страниц.За один день Сережа прочитал две девятых части этой книги.Сколько страниц этой

книги осталось прочитать Сереже?

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.
1) 90*2/9=20(стр.)- прочитал
2) 90-20=70(стр.)
Ответ: 70 страниц
Отвечает Захарова Александра.
 дві девятих=20 сторінок.90-20=70 сторінок  залишилось прочитати