Преобразуй к наименьшему отношению целых чисел. ... Масса обычного ядра 7 5/9 кг,масса ядра,на

котором Барон Мюнхгаузен отправился на Луну,в 3 больше. Насколько масса обычного ядра меньше массы луного ядра

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Алихан.

7(5/9)=68/9кг

(68/9)*3=68/3=22(2/3)кг (двадцать две целых и 2/3 кг) масса лунного ядра

22(2/3)-7(5/9)=15(1/9)

Ответ: масса ядра обычного ядра на 15(1/9)кг меньше, чем масса лунного ядра