Решите уравнение:а)3/7а+2/5=1. б)3целых 1/3:k=1целая 1/3:2 в)у:1целая 1/2=2 целых 1/3•1/3 ОЧЕНЬ

СРОЧНО, РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Казнин Кирилл.
А)3/7а+2/5=1
3/7а=1-2/5
3/7а=3/5
а=3/5:3/7
 а=7/5
а=1 2/5
а=1,4
б)3 1/3:k=1 1/3:2
3 1/3:k=4/3*1/2
3 1/3:k=2/3
k=10/3:2/3
k=10/3*3/2
 k=5

в)у:1 1/2=2 1/3•1/3
у:3/2=7/3*1/3
у*2/3=7/9
у=7/9:2/3
 у=7/9*3/2
 y=7/6
y=1 1/6