Для обтяжки 1 дивана нужно 3,45 м ткани, а для обтяжки стула - 0,75 м ткани. сколько метров ткани

нужно для обтяжки 2 диванов и 12 стульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
3,45 × 2 + 12 × 0,75 =15,9
Отвечает Иванов Павел.
1) 3,45×2=6,9 (м)-для обтяжки
2 диванов;
2) 12×0,75=9 (м)-для 12 стульев;
3) 6,5+9=15,5 (м)
Ответ:15,5 метров ткани нужно для обтяжки 2 диванов и 12 стульев .