Периметр прямоугольника 20 см. Найди площадь прямоугольника, если его ширина 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.
Пол периметра 20/2=10см Если ширина 4 то длина=10-4=6см.  Площадь S=а*в ( ширина умножить на длину)=4*6=24см квадратных