Помогите пж. Нужно решить с дискриминантом. -3x^(2)(икс квадрат)-2x + 8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Солопова Милена.
-3х²-2х+8=0
Вычислим дискриминант
D=b²-4ac=(-2)²-4•(-3)•8=4+96=100
D>0, следовательно это квадратное уравнение имеет два корня:
х1=(-b+ √D)/2a=(-(-2)+10)/(2•(-3)=12/(-6)=-2
x2=(-b-√D)/2a=(-(-2)-10)/(2•(-3)=(-8)/(-6)=1,333