Помогите пожалуйста решить уравнение прошу: 1/Х + 1/Х+9 = 1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2/х=-9+1/18;   (х не =0)
2/х=-8 17/18;
х=2:(-8 17/18);
х=-2*18/161;
х=-36/161.
проверка: -2*161/36-9=-161/18+9*18/18=-161/18+162/18=1/18;.
все верно
Отвечает Глотова Ульяна.
Надеюсь,что помогла...