Периметр квадрата равен периметру прямоугольника, длина которого 12 см, а площадь 48кв.см. Найди

длину стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аделя.
48÷12=4 см-ширина прямоугольника
12+4=16 см - P
16÷4=4 - сторона квадрата
ответ: 4 см