Воздушный змей имеет квадратную форму. Половина имеет площадь 2450 кв. см. (треугольник). Какой

длины понадобится планка, чтобы приклеить ее по периметру змея. Корни пока не проходят.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

половина - 2450, значит целый - 2450*2=4900, но

так как змей - квадрат (по условию) , то сторона его равна корень из 4900 = 70 см, тогда периметр = 70*4=280 см

Удачи ! )

Отвечает Акулов Кирилл.

 

2450*2=4900 см^2   площадь змея 

 \sqrt{4900}=70 cм сторона змея 

 70*4=280 смпериметр змея

 

если корени не проходят, то 70² =4900, табличное умножение, можно найти