Длина прямоугольника 7 целых 5/3 см, его периметр стороны 6 см квадратов, сколько см ширина

прямоугольника ? 5-кл, задача 555, стр 189 перевела с казахского,,, помогите?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Периметр - 6см кввдратных*=6*6=36
Вся длина =7 5/3 *2=14 10/3=17 1/3
Вся ширина=36-17 1/3=18 2/3
Одна ширина =18 2/3 :2=28/3см
Отвечает Артемьева Полина.
6 * 4 = 24 (см) - периметр.
24 : 2 = 12 (см) - сумма длины и ширины прямоугольника.
12 - 7 3/5 = 11 5/5 - 7 3 /5 = 4 2/5 (см) - ширина прямоугольника.
Ответ: 4 2/5 см.