Выполни кратное сравнение площади квадрата с длиной стороны 6 см и площади прямоугольника с длинами

сторон 9 см и 16 см Решите задачу даю много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Самченко Аня.
Площадь квадрата: 6*6 = 36 (см^2)
Площадь прямоугольника: 9*16= 144(см^2)
144:36 = 4
Площадь прямоугольника в 4 раза больше, чем площадь квадрата.
Отвечает Абелян Кристина.
Площадь квадрата 6*6=36 кв см (а*а=S)
площадь прямоугольника 9*16=144 кв см
144 :36=4 раза -во столько раз площадь прямоугольника больше площади квадрата