Среднее арефметическое чисел 3,7 и x равно 2,15


Ответы на вопрос

Отвечает Шульцайте Жанна.

(3,7+х)/2=2,15

3,7+х=2,15*2

3,7+х=4,3

х=4,3-3,7

х=0,6