Решите уравнение 5x^+x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.
5x^2+x-6=0
d=1^2+4*5*6=121=11^2
x1=(-1+11)/10=1
x2=(-1-11)10=-6/5