Среднее арифметическое 3 чисел равно 3,2. Среднее арифметическое двух из них равно 2,85. Найдите 3

число

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Артем.
(a+b+c) /3=3.2
(a+b) /2=2.85
a+b=5.7

(5.7+c) /3=3.2
5.7+c=9.6
c=3.9
Отвечает Захарова Алиса.
Сумма трех чисел 3,2*3=9,6
сумма двух из них 2,85*2=5,7
9,6-5,7=3,9
Третье число 3,9.