Аргинская учебник математики 4 класс проверь себя номер 9:В магазин привезли 10 ц винограда.До

обеда продали (одну восьмую) всего винограда,а после обеда-(одну пятую) остатка. Сколько винограда осталось продать? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

0ц=1000кг

1000/8*1=125(кг)-продали до обеда

1000-125=875(кг)-остаток после продажи

875/5*1=175(кг)-продали после обеда

1000-(125+175)=700(кг)-осталось продать

Отвечает Душанова Азалия.
10* 1/8=1 2/8=1 1/4 ц - винограда продали до обеда
10-1 1/4=8 3/4 ц - осталось
8 3/4*1/5=35/4*1/5=7/4=1 3/4 ц -продали после обеда
8 3/4-1 3/4=7 ц винограда осталось продать