Разделите 900 руб. в отношении : а) 5:4;б) 2:3. помогите пожалусто


Ответы на вопрос

Отвечает Гульпа Іванка.
Пусть 5:4=5x+4x
5x+4x=900
9x=900
x=100
5*100=500
4*100=400

В отношении 2:3

2x+3x=900
5x=900
x=180
2*180=360
3*180=540
Отвечает Gis Angelina.
Уууу. Я до такого ещё не дошла