Среднее арифметическое двух чисел равно 4,6. Одно число равно 5,3. Чему равно другое число?


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.
Неизвестное число возьмем за х. Тогда (5.3 + х):2=4.6
5.3+х=4.6·2
5.3+х=9.2
х=9.2-5.3
х=3.9
_____________
Ответ: 3.9