Как 13/43 умножить на 8 7/26??? Помогите, это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Кистенюк Алина.


переводим 8  7\26 = 215\26 решаем

13\43 * 215\26 =13 * 215  \43 * 26 сокращаем  = 5 \2 =2,5