Диаметр Земли 12750 м. Сколько метров составляет диаметр Марса,если он равен 53% диаметра Земли??


Ответы на вопрос

Отвечает Бец Арина.
Составим пропорцию:
100%-это всё.
12750-100%
    х - 53%
х= \frac{12750*53}{100} =67575(м)-диаметр Марса