Когда в один вагон загрузили 9т а в другой 12 т груза,то массы груза в обоих вагонах стали

равны.Сколько тонн груза было в первом вагоне,если во втором было 69 тонн

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
69+12=81 (в) 2 вагон
81-9=72
Отвечает Кошерь Миша.
Решение
1) 12+69=81 (т) 2 вагон
2) 81-9=72(т) было в 1 вагоне
Ответ: в 1 вагоне было 72 т.